Блог

Как выбрать плазморез?
Современные производственные и строительные организации все чаще предпочитают оснащение комплексами плазменной резки. Благодаря такому методу обработки металла производственный процесс значительно ускоряется и становится более качественным. При сравнении двух способов резки металла — посредством термического воздействия и при помощи отрезного диска, — первый будет характеризоваться большей оперативностью и точностью выполнения работ. Расплавленная плазма, поставляемая с помощью го..
12.03.2021    Просмотров: 81
Что такое холодная сварка?
Соединение различных деталей при помощи холодной сварки становится всё более востребованным, так как такой тип сваривания является наиболее легким и быстрым. Главное преимущество холодной сварки – возможность соединять детали без нагрева. Сегодня в продаже можно найти различные типы клеевых составов, которые обладают разными свойствами и характеристиками.  Что такое холодная сварка – знает не каждый. По сути – это своего рода клей, который изначально находится не в жидк..
12.03.2021    Просмотров: 65
Как выбрать аппарат для аргонодуговой сварки (TIG)
Перед покупкой аппарата для аргонодуговой сварки необходимо ответить на следующие вопросы: 1. Будет ли использоваться аппарат для сварки деталей из алюминия? Если сварочник подбирается под алюминий, то в данном случае нужно приобретать универсальные аппараты, которые могут работать как с постоянным, так и с переменным током. 2. Сможет ли аппарат сваривать тонкий металл? Если планируется сваривать элементы, которые сделаны из тонкостенного металла толщиной менее полутора миллиметров, ..
12.02.2021    Просмотров: 70
Техника безопасности при сварочных работах
Успех сварочных работ зависит не только от наличия всех нужных для сварки материалов, но и от соблюдения определенных правил при их проведении. Использовать оборудование для сварки, электроды, кабели, прочие материалы необходимо аккуратно и целенаправленно. Техника безопасности при сварочных работах - основное для сварщика. Специалист не должен переживать о состоянии своего организма. При сварке нужно выполнять работы, соблюдая определенные правила. Только так можно избежать удара током, ..
12.02.2021    Просмотров: 86
Сварка нержавеющей стали
Содержание: Что такое нержавеющая сталь; Способы сварки нержавейки; Нюансы при сварке заготовок из нержавейки; Импульсная сварка нержавеющей стали; Сварка нержавейки с другими металлами; Расходники для сварки нержавеющей стали; Как подготовить нержавейку для сварки; Обработка нержавеющей стали после сварки; Сферы применения нержавеющей стали; Подведение итогов.   Что такое нержавеющая сталь Нержавеющая сталь представляет собой разновидность легиров..
11.02.2021    Просмотров: 54
Как выбрать аппарат для полуавтоматической сварки (MIG/MAG)
При выборе аппарата для полуавтоматической сварки нужно обращать внимание на следующие моменты: С какой толщиной металла будет работать аппарат? Для правильного функционирования полуавтоматического сварочного аппарата необходимо учитывать следующие параметры: Толщина листа, мм Диаметр проволоки, мм Сила тока, А Напряжение на дуге, В 1 0,8 65 17 1,5 0,8 115 18 2 0,8 130 19 3 1 ..
11.02.2021    Просмотров: 49
Как выбрать аппарат для ручной дуговой сварки (MMA)
Чтобы правильно выбрать аппарат для электродуговой сварки, нужно в первую очередь обращать внимание на следующие особенности:  Мощность инвертора Каждый сварочник рассчитан для работы с определенным диаметром электродов, поэтому мощность этих аппаратов варьируются в широком диапазоне. Для сварки металла разной толщины требуется и разная сила тока. Мощность инверторного аппарата подбирается с учетом: Толщина металла, мм 1-2 3-4 4-5 5-6 6-8 8-11 ..
10.02.2021    Просмотров: 50
Как выбрать сварочную маску?
Сварочное оборудование требуется для применения в разных сферах  - на производстве,  в ремонтной мастерской, в быту для решения задач частного характера. Любой вид работы с использованием сварочного оборудования несет риск для здоровья человека, поэтому важно соблюдать меры предосторожности и  использовать специальные средства защиты. Соблюдение правил безопасности поможет избежать травмы. Прежде всего, при выполнении сварочных работ необходимо использовать сварочную маску,..
13.01.2021    Просмотров: 353
Как выбрать кабель для сварочного аппарата?
Если необходимо прочно соединить металлические детали, сплавление при помощи сварочной дуги – отличный вариант. Такой вид сварочных работ называется дуговой сваркой. Однако для качественного результата сварщик должен учитывать множество нюансов. В их числе – полярность электрического тока, разновидности электродов и многое другое. Большую роль играет выбор кабеля для запитки агрегата от сети. Еще одна функция данного электроизделия – подключение к сварочнику массы и держателя э..
13.01.2021    Просмотров: 66
Основные виды сварки
Сварка элелектротоком подразделяется на две главные категории: дуговая и недуговая. Недуговую сварку причисляют к контактной: электроды соприкасаются с обрабатываемой металлической деталью. Металл располагается между электродами, на который подается разряд тока мощностью в тысячи ампер. Процесс сваривания в таком случае наблюдается только между контактирующими стержнями. В том случае, если электроды находятся на противоположных сторонах, получится точечный сплав. Точечная - наиболее популя..
05.01.2021    Просмотров: 78
Рейтинг лучших генераторов для дома и дачи за 2020 год
Генератор — это агрегат для того, чтобы устранить проблему с перебоями в снабжении электричеством. Он является необходимым устройством в жилом помещении. Обеспечивает мощностью в электрическом питании, если нет электричества. Установить такой агрегат — обеспечить постоянным напряжением в помещении, решить проблемы с подачей электричества. Учитывая мнения специалистов, отзывы потребителей, доли продаж, был составлен лучший рейтинг генераторов для дома и дачи за текущие 12 месяцев. К д..
02.01.2021    Просмотров: 85
Какие бывают виды и типы сварочных аппаратов
Сварка - один из наиболее востребованных видов соединения металлических компонентов. Способ приобрел популярность более столетия назад. Сварка актуальна для многих отраслей, начиная с производства бытовой техники и до создания крупномасштабных конструкций. В зависимости от состава металлических сплавов, в целях достижения качества в процессе изготовления швов были реализованы разнообразные сварочные агрегаты соответствующего назначения. Ниже представлен анализ видов и типов сварочных аппаратов, ..
31.12.2020    Просмотров: 66
Как выбрать сверлильный станок?
Основные принципы выбора сверлильного станка Возможности современных сверлильных станков позволяют их использовать как на производстве, так и в частной домашней мастерской. Большое количество брендов и широкой ассортимент моделей со всевозможными модификациями часто усложняют выбор металлорежущего оборудования. Для того, чтобы выбрать сверлильный станок было проще, необходимо отталкиваться от его назначения и эксплуатационных качеств. Существует большое количество сверлильных агрегатов..
09.12.2020    Просмотров: 96
Как выбрать снегоуборщик?
Зима – это игра в снежки, лепка снеговиков, новогодняя елка, а еще метель, сугробы, заметенные дорожки и дворы. Кидать снег лопатой процесс трудоемкий и затяжной. Снегоуборщик сэкономит силы и время. Не испортит настроение на выходные мыслями о ручной уборке, которая может затянуться на весь день. Такая техника нужна: Обладателям подсобных хозяйств; Коммунальным службам; Собственникам частных домов с придомовой территорией; Владельцам спортивных комплексов, тренировочных..
08.12.2020    Просмотров: 96
Как правильно выбрать трубогиб для профильной трубы?
Строительный прибор трубогиб незаменим при проведении работ, когда требуется сгибание металлических труб, профилей, арматуры. От правильно выбранной модели такого инструмента зависит качество изготавливаемых изделий, скорость, удобство выполнения работ. Назначение трубогибов Трубогибы пользуются повышенным спросом у строителей, приобретаются для частных мастерских и производственных цехов. Эти приборы нужны при возведении каркасных конструкций, прокладке водопроводных труб и других ком..
07.12.2020    Просмотров: 114